Клиентам

Как дарить цветы

Как дарить цветы

Начнем с того, что мы дарим только срезанные цветы. С комнатными цветами все гораздо сложнее. Вручая кому-то цветок в горшке, мы должны помнить, что в мире изысканного интерьера в квартире не всегда есть место новому растению. Срезанные цветы — всегда хороши- люди, которым не нравится иметь дома свежие цветы, встречаются очень редко.

Как дарить цветы?

Вручая цветы во время визита, сначала разденьтесь. Никогда не дарят цветы на пороге или в прихожей, подождите, пока вы не пройдете в зал. Если это невозможно, потому что женские руки уже тянутся к цветам, мы, конечно, не прячем их, а на мгновение перестаем раздеваться, и переходим к приветствию. Всегда дарим цветы распакованными, без защитной бумаги, венчиками вверх. Вручая цветы, держите их в левой руке так, чтобы правая рука была свободна для приветствия. Передавая букет, вы должны положить цветы в правую руку.

Как правило, цветы вручает мужчина женщине

Поэтому, если мы навещаем знакомую пару, мужчина вручает цветы хозяйке дома. Исключение составляет ситуация, в которой хозяином дома является, например, именинник — тогда он обычно принимает цветы с пожеланиями. Цветы также могут дарить женщина женщине, женщина мужчине или мужчина мужчине — в последнем случае, однако, стоит проявлять осторожность и ограничиваться более официальными ситуациями.

Цветов в букете должно быть нечетное число — по поверьям, четные числа — это к неприятностям, на самом деле все дело в эстетических соображениях — в небольшом букете три цветка смотрятся лучше четырех. Однако на юбилеи вручают четное количество цветков. Такое возможно, когда букет чрезвычайно красив и состоит, например, из 50 или 100 роз. Вы можете подарить букет аместе с вазой. Во время важного торжества вазы дома быстро заканчиваются, поэтому каждая новая на вес золота.

5/5 - (1 голос)